Новости рынка недвижимости Греции

Иностранные покупатели возвращаются в Грецию

Иностранные покупатели возвращаются в Грецию

Международные покупатели возвращаются на рынок недвижимости Греции, так как низкие цены стимулируют спрос, в соответствии с новыми данными.

Цены на недвижимость в Греции продолжают снижаться. Стоимость апартаментов, по оценкам, снизилась, в среднем, на 7,3 % в годовом исчислении во 2 квартале 2014 года, по данным Банка Греции. Согласно последнему индексу компании Knight Frank, Греция является вторым рынком в мире с худшими результатами. Тем не менее, низкие цены снова привлекают покупателей на рынок недвижимости страны.

Объем иностранных инвестиций в недвижимость Греции вырос вдвое в 1 полугодии 2014 года по сравнению с тем же периодом в 2013 году, в соответствии с новыми данными Банка Греции. По сообщению афинской ежедневной газеты ekathimerini, ? 117,4 млн. были инвестированы в недвижимость страны с января по июнь 2014 года по сравнению с ? 60,3 млн. в 1 полугодии 2013 года.

В августе Греция поднялась на одну позицию до 12 места в рейтинге самых популярных рынков недвижимости TheMoveChannel.com, получив 1,92 % запросов. В апреле 2014 года она вошла в топ-10 впервые за последние семь месяцев, доля запросов по недвижимости в Греции на портале выросла втрое в 1 квартале 2014 года.

Realtor.com также отмечает рост спроса на недвижимость в Греции. Италия была самым популярным рынком в рейтинге портала, наряду с Ямайкой, Мексикой, Доминиканской Республикой и Коста-Рикой. Греция впервые вошла в топ-10 рейтинга.

Основным спросом пользуется курортная недвижимость, сообщает ekathimerini, отметив, что ее средняя стоимость снизилась более чем на 40 % после финансового кризиса. Теперь, однако, так как туристический сектор способствует постепенному улучшению экономической ситуации, инвестиции растут. Объем инвестиций в недвижимость Греции в 1 полугодии 2014 года превысил общий объем в ? 113 млн. за весь 2012 год.

Поделиться в соцсетях: