Новости рынка недвижимости

Рынок зарубежной недвижимости растет в 2014 году

Рынок зарубежной недвижимости растет в 2014 году
В соответствии с новым исследованием, рынок зарубежной недвижимости продолжает расти, так как растет спрос на недвижимость за рубежом. Испания, Португалия и Франция остаются наиболее популярными странами, согласно последнему индексу
OverseasGuidesCompany.com.

Индекс показывает, что количество запросов по зарубежной недвижимости в период с января по сентябрь 2014 года увеличилось на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на это, активность снизилась в третьем квартале, число запросов выросло только на 4,1 % в годовом исчислении, хотя обычно третий квартал активнее первых двух.

Испания по-прежнему является самой популярной страной, получив 2710 запросов в третьем квартале по сравнению с 2494 запросами в третьем квартале 2013 года. Франция остается на втором месте с 2575 запросами, цены на жилье в стране оставались стабильными в течение прошлого года.

OverseasGuidesCompany.com прогнозирует дальнейший рост ключевых рынков зарубежной недвижимости, ипотечные ставки в Еврозоне остаются на историческом минимуме, а фунт стерлингов укрепляется по отношению к евро. Ожидается также, что цены в популярных районах Испании, Франции и Португалии не останутся низкими, они начинают расти, стимулируя покупательскую активность.

Рост числа запросов в третьем квартале наблюдался по рынкам Италии (12,7 %), Греции (52 %) и Турции (8,5 %).

Поделиться в соцсетях: