Новости рынка недвижимости США

Майами – самый интернациональный город в США

Майами – самый интернациональный город в США
На зарубежных инвесторов в недвижимость Майами приходилась каждая третья продажа в прошлом году, что делает его самым интернациональным городом в США, в соответствии с Ассоциацией риэлторов Майами.

Продажи зарубежным покупателям составили 29 % от всех сделок в округах Майами-Дейд и Бровард в прошлом году, в соответствии с данными Ассоциации риэлторов Майами.

Латиноамериканские покупатели являются наиболее активными инвесторами, и их спрос на недвижимость в Майами не будет снижаться, считает Ассоциация. Так, бразильцы инвестировали $ 494531 в недвижимость в городе.

Несмотря на сложные экономические условия в большинстве стран Латинской Америки и Европы, иностранные покупатели продолжают инвестировать в рынок недвижимости Майами, сообщает издание Miami Herald.

Хотя доля продаж иностранным покупателям снизилась с 35 % в 2013 году, они по-прежнему составляют наибольшую группу инвесторов. 55,8 % от общего числа сделок в сентябре были продажи за наличные средства, в соответствии с Ассоциацией риелторов Майами, по сравнению с 60,5 % в сентябре 2013 года.

Более половины жителей Майами-Дейд являются иностранцами. Число продаж жилой недвижимости в Майами может достичь рекордного уровня в 2014 году, сообщает Miami Herald.

Поделиться в соцсетях: