Новости рынка недвижимости Болгарии

Продажи недвижимости в Софии выросли во 2 половине 2014 года

Продажи недвижимости в Софии выросли во 2 половине 2014 года
Оптимистические ожидания на этот год для рынка недвижимости Болгарии были оправданы, отмечает Полина Стойкова, управляющий директор Bulgarian Properties, особенно во второй половине года, когда наблюдалось значительное увеличение активности на рынке недвижимости в Софии.

Продажи жилой недвижимости в столице Болгарии выросли на 15 % по сравнению с прошлым годом, и теперь можно утверждать, что вторая половина 2014 года стала самым успешным периодом для рынка жилой недвижимости Болгарии с начала кризиса. С одной стороны, это связано со стабилизацией рынка и завершением снижения цен, а с другой стороны, с возвращением доверия к рынку. Все больше и больше покупателей рассматривают возможность покупки недвижимости в Болгарии, поскольку недвижимость является надежным активом, добавляет Полина Стойкова.

Многие покупатели вернулись на рынок недвижимости Болгарии. В частности, ими движет желание получить доход от рынка аренды в связи с высоким спросом на аренду квартир в Софии. Возвращение покупателей также обусловлено улучшением условий ипотечного кредитования.


Поделиться в соцсетях: