Новости рынка недвижимости Франции

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Франции превысит ? 15 млрд

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Франции превысит ? 15 млрд
По прогнозам Savills, инвестиции в рынок коммерческой недвижимости Франции составят более ? 15 млрд. в третьем квартале 2014 года, на 10 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Savills также прогнозирует, что общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Франции в течение 2014 года достигнет ? 21 млрд., рост на 19 %.

Прогноз обусловлен ростом объемов транзакций в этом году, что, в свою очередь, связано с увеличением числа крупных сделок. В этом году были заключены пять сделок стоимостью более ? 500 млн., в то время как в 2013 году сделок в этой ценовой категории не было.

Борис Каппель, руководитель отдела инвестиций Savills во Франции, отмечает, что увеличился спрос зарубежных инвесторов на недвижимость во Франции, тем не менее, отечественные покупатели остаются наиболее активными на рынке.

Лидия Брисси, директор отдела исследований европейских рынков Savills, добавляет, что, как ожидается, международные инвесторы расширят свою деятельность во Франции, особенно азиатские фонды из Китая. В результате более конкурентного рынка элитных активов, к концу года доходность от офисных помещений класса А может вырасти на 20 базисных пунктов до 3,6 %.


Поделиться в соцсетях: