Новости рынка недвижимости Италии

Покупатели активно возвращаются на рынок недвижимости Италии

Покупатели активно возвращаются на рынок недвижимости Италии
Италия все еще борется с последствиями кризиса 2008 года и долгового кризиса в еврозоне, но ослабление евро привлекает иностранных покупателей на рынок недвижимости Италии, в частности, из Великобритании и США, отмечает Роберт Фосетт, партнер итальянской команды Knight Frank. Особенным спросом пользуется недвижимость в Венеции, Милане, Флоренции и Риме.

Как и во всем мире, в Италии наблюдается тенденция разрыва между рынками сельской и городской недвижимости. В сельской местности по-прежнему наблюдается снижение цен из-за избыточного предложения. В городских районах, где цены реагируют на рыночные условия, большое число покупателей позволяет продавцам не быть гибкими в отношении цен.

В то время как британские и американские покупатели начали возвращаться на рынок недвижимости Италии, спрос со стороны российских покупателей снизился, особенно на объекты стоимостью выше ? 5 млн. в традиционных сельских областях Тосканы и Сардинии. Тем не менее, отмечается рост интереса инвесторов из России на недвижимость в более низких ценовых категориях в таких областях, как Лигурия.

Британские покупатели отдают предпочтение недвижимости в Тоскане, а также во Флоренции и Умбрии, в то время как американцев больше интересуют объекты около озер, в Риме и на Сардинии. Отмечается также спрос на недвижимость в Италии, как коммерческую, так и жилую, со стороны инвесторов из Китая и других азиатских стран.


Поделиться в соцсетях: