Новости рынка недвижимости США

Иностранные покупатели инвестировали $ 8 млрд. в недвижимость Флориды

Иностранные покупатели инвестировали $ 8 млрд. в недвижимость Флориды
Доклад Ассоциации риэлторов Флориды показывает, что зарубежные покупатели инвестировали $ 7,97 млрд. в недвижимость штата в период с января по июнь 2014 года, на 23 % больше, чем в тот же период в 2013 году.

По данным Национальной ассоциации риэлторов, почти каждая третья продажа на рынке недвижимости Флориды приходилась на канадских покупателей, в то время как европейские покупатели составили одну четверть. На инвесторов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна приходится 23 % от общего объема инвестиций в течение шести месяцев. Доля инвестиций покупателей из Азии составила 10 %, а из Китая - 6 %.

Флорида пользуется популярностью среди зарубежных покупателей. Она является одним из самых востребованных рынков недвижимости в Америке, согласно TheMoveChannel.com, покупателей особенно привлекают Орландо и Майами. На недвижимость во Флориде приходится 29 % запросов на TheMoveChannel.com.

Данные Ассоциации риэлторов Флориды подчеркивают, что для международных инвесторов штат доминирует на рынке недвижимости США: 17 % из $ 46,7 млрд. были инвестированы иностранцами в недвижимость во Флориде. Данные за третий квартал 2014 года показывают, что продажи домов выросли на 7,6 % по сравнению с тем же периодом в 2013 году, а средняя цена продажи увеличилась на 4 % в годовом исчислении. Средняя стоимость таунхаусов выросла на 6,9 % за год.


Поделиться в соцсетях: