Новости рынка недвижимости Италии

Недвижимость в городах Италии пользуется высоким спросом

Недвижимость в городах Италии пользуется высоким спросом
Рынки недвижимости в городах Италии восстанавливаются со значительным ростом активности, хотя экономика страны по-прежнему испытывает трудности.

Экономика Италии сократилась снова в 3 квартале (на 0,1 %), но рынок недвижимости страны восстанавливается. Активность на рынке выросла на 3,6 % в 3 квартале, с 207000 сделок, по данным Налоговой службы Италии. Значительный рост наблюдался во Флоренции (23 %), Риме и Болонье (19 %), Генуе (10,4 %), Палермо (8,9 %) и Неаполе (7,3 %).

Доклад подтверждает мнение одного из итальянских партнеров компании Knight Frank, Руперта Фосетта, что в этом году вырос интерес к недвижимости в городах Италии - Риме, Венеции, Милане и Флоренции. Американские и британские покупатели стали активнее на рынке, а русские предпочитают менее дорогие районы и объекты.

Кроме того, предлагаются выгодные сделки. На Сицилии муниципалитет Ганджи выставил на продажу 20 объектов по цене ? 1. Проект был направлен на привлечение людей в регион, где население сильно сократилось в последние годы. Покупателям также придется потратить несколько тысяч на ремонт, и каждый заявитель должен разработать план по развитию деревни. Проект привлек около 150 человек со всего мира: из Великобритании, Франции, Австралии, Америки и Бразилии.

Поделиться в соцсетях: