Новости рынка недвижимости Китая

Объем китайских инвестиций в зарубежную недвижимость растет

Объем китайских инвестиций в зарубежную недвижимость растет

Благодаря увеличению доходности в крупных городах, объем инвестиций покупателей из Китая в зарубежную недвижимость вырос в последние годы.

С 2009 по 2014 год общий объем китайских инвестиций в зарубежную недвижимость вырос с $ 0,6 млрд. до примерно $ 15 млрд., сообщает Knight Frank. Основными объектами были рынки недвижимости Австралии, США и Великобритании. Приток капитала из Китая в эти три страны увеличился в пять раз по сравнению с 2012 годом. В 2014 году эта тенденция сохранилась с ростом инвестиций из Китая на 60 % в годовом исчислении.

Ожидается, что объемы инвестиций китайских покупателей в эти три рынка недвижимости будут соответствовать или даже превышать уровень прошлого года, сообщает Нил Брукс, глава отдела рынков капитала Азиатско-Тихоокеанского региона Knight Frank.

В то время как офисная недвижимость в ключевых городах остается наиболее привлекательным активом, инвесторы, тем не менее, начинают предпочитать коммерческой недвижимости жилую, сообщает Knight Frank. Инвесторы также хотят географически диверсифицировать свои активы и обращают внимание на провинциальные города с более высокой доходностью.

Дэвид Джи, руководитель отдела исследований и консалтинга Knight Frank в Китае, добавляет, что многие провинциальные города в Австралии, США и Великобритании имеют в настоящее время лучший уровень доходности, чем такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Сидней и Мельбурн.

Томас Лам, старший руководитель отдела оценки и консалтинга в компании Knight Frank, называет среди новых инвестиционных возможностей по всему миру такие, как Джохор-Бару в Малайзии, Голд-Кост в Австралии и Лос-Анджелес и Майами в США.

Поделиться в соцсетях: