Новости рынка недвижимости Турции

Продажи недвижимости в Турции иностранцам выросли на 66 % с 2013 года

Продажи недвижимости в Турции иностранцам выросли на 66 % с 2013 года

Спрос на недвижимость в Турции значительно вырос в 2014 году, страна остается основным направлением для иностранных инвесторов в сектор аренды.

Туристический сектор страны вырос, а цены на недвижимость по-прежнему значительно ниже пиковых уровней, что и привлекло инвесторов, особенно в туристических районах. Причем многие из них рассматривают возможность долгосрочной аренды местным жителям, а не только стандартную аренду туристам. Одним из главных преимуществ договора долгосрочной аренды в Турции является то, что достаточно часто арендаторы платят за шесть месяцев вперед. Это позволяет инвесторам точно рассчитать свой первоначальный доход от аренды.

Тем не менее, есть несколько правовых аспектов договора аренды недвижимости в Турции, которые должны учитываться:

• нет проверки кредитоспособности арендаторов, как в Великобритании.
• законы об аренде в значительной степени поддерживают арендатора.
• выселение может занять до восемнадцати месяцев, если арендатор не согласен на выселение и может доказать, что соблюдал условия аренды.
• арендатор не обязан выехать сразу по окончанию договора аренды. Закон требует уведомления, по крайней мере, за 15 дней до истечения срока аренды или он будет автоматически продлен еще на 12 месяцев.

Учитывая выше сказанное, рынок недвижимости Турции предлагает хорошие инвестиционные возможности, особенно в пригородах Стамбула. С ростом продаж иностранцам на 66 % с 2013 года, инвесторы могут рассчитывать на это и в 2015 году.

Поделиться в соцсетях: