Новости рынка недвижимости США

Продажи недвижимости в США превысят 5 млн. в 2015 году

Продажи недвижимости в США превысят 5 млн. в 2015 году

Согласно прогнозу Национальной ассоциации риэлторов, число продаж на вторичном рынке жилой недвижимости в США превысит 5 млн. в 2015 году.

Продажи жилья, как ожидается, вырастут почти на 7 % в 2015 году, достигнув в общей сложности 5,3 млн. Продажи в 2014 году, по оценкам, составят около 4,94 млн., снизившись на 3 % с общего числа продаж в 2013 году, но улучшение экономики США и снижение уровня безработицы, как ожидается, даст рынку импульс в следующем году.

На рынке труда наблюдается рост, и сохраняется умеренный рост цен на жилье, отмечает главный экономист NAR Лоуренс Юн, что создает позитивные настроения на рынке.

Стоимость жилой недвижимости в США выросла за последние три года на 25 %, что повышает уверенность в рынке. Кроме того, покупатели первой собственности, как ожидается, будут возвращаться на рынок, так как экономика улучшается, и доступны новые ипотечные продукты с низкими первыми взносами и ипотечным страхованием.

Несмотря на прогнозируемый рост продаж, Юн считает, что ожидаемый рост процентных ставок и нежелание кредиторов облегчить стандарты андеррайтинга могут замедлить темпы продаж в этом году.

Средняя стоимость жилой недвижимости в США в 2014 году составит $ 208000, прогнозирует NAR, на 5,6 % больше по сравнению с 2013 годом, темпы роста цен снизятся до 4 - 5 % в 2015 году.

Поделиться в соцсетях: