Новости рынка недвижимости

Валенсия и Мадрид могут стать популярными рынками недвижимости в этом году

Валенсия и Мадрид могут стать популярными рынками недвижимости в этом году
Рынок недвижимости Испании восстанавливается на фоне стабилизирующейся экономики, а Валенсия и Мадрид могут стать популярными рынками в 2015 году, по данным агентства недвижимости Lucas Fox International.

Состояние рынка недвижимости Мадрида уже начало улучшаться, продажи выросли на 17 % в 2014 году, а цены увеличились впервые с 2007 года. Валенсия всегда была популярна у туристов, а также центром бизнес и инвестиционной деятельности, что создает два источника спроса. По данным Lucas Fox, продажи недвижимости в Валенсии выросли на 30 % в 2014 году.

Род Джеймисон, директор Lucas Fox в Мадриде, отмечает, что 5 лет назад город был в упадке из-за кризиса в финансовом секторе и лопнувшего пузыря на рынке недвижимости. Сейчас, благодаря нескольким ключевым структурным реформам и коррекции цен, Мадрид снова является одним из лучших рынков для инвестиций.

Валенсия, по словам Хуана Луиса Эрреро, из приморского города превратилась в один из самых интересных и прогрессивных городов Европы и заработала репутацию «Калифорнии Европы». Хорошее сообщение с Мадридом, Ибицей и Барселоной также способствовало тому, что Валенсия становится целью для оппортунистических зарубежных инвесторов в недвижимость.

Для инвесторов Валенсия и Мадрид обладают значительной привлекательностью, цены на 40 % ниже, чем в 2007 году, и ожидается рост на обоих рынках, а это означает выгодные варианты покупки для последующей сдачи в аренду или перепродажи. Lucas Fox утверждает, что рынки недвижимости Мадрида и Валенсии будут инвестиционными «горячими точками», привлекая, главным образом, покупателей из Северной Европы, Китая и Ближнего Востока.

Поделиться в соцсетях: