Новости рынка недвижимости Болгарии

Самый успешный год для рынка недвижимости Болгарии после кризиса

Самый успешный год для рынка недвижимости Болгарии после кризиса

Новый доклад Bulgarian properties показывает, что возвращается доверие покупателей к рынку недвижимости Болгарии, так как цены начали расти, а 2014 год был самым успешным с финансового кризиса, говорят агенты.

Согласно данным Национального института статистики, цены на недвижимость в Болгарии выросли на 1,6 % в 3 квартале 2014 года, это третье увеличение в прошлом году. Цены на недвижимость в настоящее время на том же уровне, что и 10 лет назад, что привлекает покупателей.

Важным является возвращение доверия к рынку недвижимости Болгарии. Все больше покупателей думают о покупке недвижимости, потому что она является в настоящий момент безопасным активом и хорошим объектом для инвестиций, кроме того, улучшились условия ипотечного кредитования.

2014 был самым успешным годом для рынка недвижимости Болгарии с кризиса, отмечает Полина Стойкова, управляющий директор и руководитель отдела исследований Bulgarian properties. Хотя наблюдаются некоторые негативные тенденции, как отток российских покупателей и уменьшение объема продаж по сравнению с докризисным периодом. Тем не менее, покупатели возвращаются в Болгарию. Продажи выросли на морских и горнолыжных курортах.

В 2015 году восстановление будет продолжаться, так как спрос на недвижимость в крупных городах Болгарии продолжит расти, а предложение будет становиться все более ограниченным из-за низких уровней строительства, добавляет Стойкова. Ожидается, что в следующем году отечественные покупатели будут особенно активны на рынке недвижимости Болгарии, в том числе в сегментах, где традиционно доминируют иностранные покупатели.

Поделиться в соцсетях: