Новости рынка недвижимости Италии

Доломиты и Марке будут популярными рынками недвижимости в Италии в 2015 году

Доломиты и Марке будут популярными рынками недвижимости в Италии в 2015 году

Покупатели из Великобритании, США и Европы проявляют больший интерес к недвижимости в Италии, и он продолжит расти в 2015 году, считает эксперт рынка Линда Травелла из компании Casa Travella.

Наблюдался растущий спрос на недвижимость в различных областях, включая Апулию, озеро Комо и Тоскану, спрос сохранится в 2015 году, а Доломиты и Марке станут одними из наиболее популярных рынков.

Это был хороший год для рынка недвижимости Италии, отмечает Линда, и по-прежнему можно найти выгодные сделки во многих областях. 1 квартал 2015 года, возможно, будет таким же активным, как 1 квартал 2014 года, так как евро слабее по отношению к фунту, что привлекает покупателей. Так, рынок недвижимости в Тоскане сильно пострадал от кризиса 2008 года и по-прежнему предлагает выгодные варианты.

Британские покупатели вернутся на рынок недвижимости района озера Комо, как швейцарские и немецкие покупатели, но с падением цен на нефть и девальвацией российского рубля ожидается уменьшение числа российских инвесторов.

Ожидается рост продаж недвижимости в Италии стоимостью более ? 500000 в 2015 году, а также менее дорогих домов. Сектор недвижимости в ценовой категории ниже ? 150000 также восстанавливался в 2014 году, и эта тенденция продолжится.

Два региона, на которые покупателям стоит обратить внимание в 2015 году, по мнению Линды, это Доломиты и Южный Марке, в центре Италии, где недвижимость у моря дешевле, чем на тосканском побережье.

Поделиться в соцсетях: