Новости рынка недвижимости

В Испании наблюдается стабилизация цен на недвижимость

В Испании наблюдается стабилизация цен на недвижимость

По сообщениям игроков испанского рынка недвижимости, цены стабилизировались. В 2014 году стоимость нового жилья снизилась всего на 2,2 %, а за 7 лет цены в общей сложности упали на 40 %. Данная ситуация прогнозировалась экспертами с 2008 года.

На сегодняшний день стоимость одного квадратного метра в среднем по стране составляет 1994 евро. Таким образом, жилой объект в Испании площадью 90 кв. м обходится покупателю ориентировочно в 180 тыс. евро. Объекты в крупных городах и туристических центрах (Мадрид, Барселона) стоят несколько дороже. Так, например, купить квартиру в Барселоне можно от 100 тыс. евро.

Цены на недвижимость в элитном сегменте варьируются от 700 тыс. до 12 млн. евро. В среднем сегменте жильё стоит в пределах 200-700 тыс. евро. Бюджетные варианты квартир и таунхаусов предлагаются по цене от 45 до 250 тыс. евро.

По мнению большинства европейских аналитиков, в связи с доступными ценами испанская недвижимость в ближайшей перспективе будет пользоваться повышенным спросом. В прошлом году крупные международные трасты, занимающиеся инвестициями в этой области, уже начали проявлять дальновидность: они охотно направляли активы в приобретение испанской недвижимости.

Поскольку цены на жилые объекты в Испании к 2015 году значительно снизились, вкладывать средства в их покупку, несмотря на финансовый кризис, продолжают и россияне. Многие уверены, что сейчас самое время совершить «умную инвестицию» и зафиксировать прибыль, выгодно вложив средства в недвижимость. Спрос на жилье в Испании подстегивает и возможность для владельцев получать стабильный доход в евро от сдачи его в аренду, а также претендовать на вид на жительство в Европейском Союзе.

Источник: www.luxcomfort.com



Поделиться в соцсетях: