Новости рынка недвижимости

В 2015 году ожидается подъем на рынке недвижимости стран Карибского бассейна

В 2015 году ожидается подъем на рынке недвижимости стран Карибского бассейна

Все большее число инвесторов обращают внимание на рынки недвижимости стран Карибского бассейна. Их привлекают высокое качество жизни, хорошее соотношение цены и качества и общая стабильность в Карибском регионе, по сообщению журнала The Caribbean Property Investor.

Вальтер Зефирин, управляющий директор издательства журнала, сообщает, что на многих инвестиционных направлениях, как Теркс и Кайкос, Багамские острова и Каймановы острова, наблюдались высокие темпы роста в прошлом году, и это продолжится в 2015 году. Рост запросов от потенциальных покупателей показывает большую уверенность в регионе, а уровни продаж на многих островах возвращаются к докризисным.

Рынки стран Карибского бассейна и Центральной Америки выигрывают от подъема в США, Канаде и Великобритании, что привело к увеличению числа туристов, их затрат и продаж недвижимости. Увеличения числа новых проектов и значительные инвестиции в инфраструктуру также станут дополнительным импульсом для рынка недвижимости Карибского региона, добавил он.

В настоящее время строятся 167 гостиниц в странах Карибского бассейна и Мексике, в том числе несколько курортов на Багамских островах, в Пуэрто-Рико и на островах Теркс и Кайкос. Рост числа туристов привел к увеличению количества прямых рейсов по всему региону, включая Коста-Рику, Багамские острова, Доминиканскую Республику и Сент-Люсию, что улучшает доступ для туристов и покупателей недвижимости.

Недвижимость Карибского региона исторически была доступна богатым покупателям, но сейчас есть большее количество возможностей для других категорий инвесторов. Так, растет популярность долевого владения. С прогнозируемым экономическим ростом в странах Карибского региона в 2015 году отмечается большой потенциал доходов от инвестиций.

Поделиться в соцсетях: