Новости рынка недвижимости Португалии

Ожидается умеренный рост цен на жилую недвижимость в Португалии

Ожидается умеренный рост цен на жилую недвижимость в Португалии
Цены на жилую недвижимость в Португалии, как ожидается, будут умеренно расти в течение первых нескольких месяцев 2015 года после восьми месяцев стабильности, так как уровень активности на рынке жилья продолжит расти.

Укрепляется доверие к рынку продаж, в соответствии с последним исследованием RICS/Ci. Число запросов от новых покупателей продолжает расти, обеспечив устойчивый рост спроса в течение почти полутора лет. Между тем, объем продаж недвижимости в Португалии увеличился 12 месяц подряд в декабре.

Это устойчивое восстановление активности на рынке недвижимости Португалии способствовало стабилизации цен на жилье, показывает доклад. В настоящее время ожидается умеренный рост цен. На данном этапе не стоит ожидать значительного роста, учитывая все еще сложный экономический фон.

В секторе аренды устойчивый рост спроса со стороны арендаторов, в сочетании с сокращением требований к арендодателям, помогает стабилизировать арендные ставки. Арендная плата снижается самыми медленными темпами. В течение ближайших трех месяцев ожидается дальнейшая стабилизация.

В результате улучшения настроений покупателей, составной индекс ожиданий относительно цен и продаж увеличился до +27.

Согласно пресс-секретарю Confidencial Imobiliаrio Рикардо Гимарайншу, на некоторых рынках недвижимости в Португалии наблюдается относительная нехватка жилья. В то же время наблюдается увеличение спроса. Таким образом, спрос ориентирован на центральные регионы и ключевые города.

Поделиться в соцсетях: