Новости рынка недвижимости Болгарии

Рынок недвижимости в Болгарии восстанавливается

Рынок недвижимости в Болгарии восстанавливается

2014 год был активным для рынка недвижимости в Болгарии, объем инвестиций вырос, так как цены достигли минимума.

Спрос на недвижимость в крупных городах сохранится в течение 2015 года, в частности, на рынке коммерческой недвижимости Болгарии, на фоне рекордного объема иностранных инвестиций. Продажи офисных помещений, торговых центров, отелей и участков земли достигли рекордного объема, внеся ? 239 млн. в экономику страны в 2014 году, согласно исследованию компании Cushman & Wakefield. Спрос на коммерческую недвижимость в Болгарии значительно вырос в прошлом году, в основном благодаря восстановлению рынка недвижимости и возможности приобрести качественные активы по очень низким ценам.

Полина Стойкова, управляющий директор Bulgarian Properties, считает, что важным элементом восстановления рынка является возвращение доверия покупателей, потому что недвижимость является безопасным активом и хорошей инвестицией. Кроме того, цены на недвижимость в Болгарии в настоящее время на уровне 10 лет назад и, соответственно, более доступны. Также она отмечает улучшенные условия по ипотечным кредитам, предлагаемые банками.

Восстановление рынка недвижимости Болгарии будет продолжаться в 2015 году на фоне роста спроса и ограниченного предложения из-за низких уровней нового строительства.
Полина Стойкова ожидает, что в 2015 году на рынке будут доминировать отечественные покупатели, в том числе в сегментах, где традиционно доминируют иностранные покупатели, такие как морские и горнолыжные курорты. Также отмечается заметный рост интереса британских покупателей, эта тенденция сохранится в 2015 году.

Квартиры в крупных городах и курортных зонах Болгарии останутся главным объектом спроса отечественных и иностранных инвесторов в 2015 году. Цены на недвижимость в стране стабилизируются и начнут расти.

Поделиться в соцсетях: