Новости рынка недвижимости Португалии

Португалия планирует расширить программу Золотой Визы

Португалия планирует расширить программу Золотой Визы

Португалия планирует расширить программу Золотой Визы, которая принесла более миллиарда евро в экономику страны и сыграла важную роль в восстановлении рынка недвижимости Португалии.

Схема, которая предлагает вид на жительство неевропейским покупателям, инвестировавшим более ? 500000 в недвижимость, или чьи инвестиции создают более 10 рабочих мест, играет важную роль в восстановлении рынка недвижимости Португалии.
Спрос на недвижимость в стране достиг рекордного уровня за последние 12 месяцев, согласно TheMoveChannel.com. Каждая пятая продажа недвижимости в 2014 году была иностранным инвесторам, в соответствии с Ассоциацией агентов по недвижимости Португалии.

Объем продаж увеличился 12 месяц подряд в декабре 2014 года, и новые запросы покупателей продолжают расти, в соответствии с последним исследованием RICS/CI, обеспечивая непрерывный роста спроса в течение почти полутора лет.

Прогнозы по продажам сейчас наиболее позитивны за четыре года, а устойчивое восстановление активности помогает стабилизировать цены на жилую недвижимость в Португалии, которые не изменялись в течение последних восьми месяцев.

Схема Золотой Визы была главным фактором этого роста, сообщает заместитель премьер-министра Паулу Порташ, так как ? 1,27 млрд. были инвестированы в рынок недвижимости страны.

Португалия планирует расширить программу и включить в нее другие активы, кроме недвижимости. Планируется выдавать визы тем, кто инвестирует ? 350000 в научные исследования и строительство, производимое государственными или частными учреждениями в Португалии, или инвестирующим такую же сумму в менее развитые регионы или в культурные и художественные мероприятия, как сообщает Portugal News.

Поделиться в соцсетях: