Новости рынка недвижимости Испании

Какие зарубежные инвесторы покупают больше недвижимости в Испании?

Какие зарубежные инвесторы покупают больше недвижимости в Испании?

Около 13,01 % продаж недвижимости в Испании в 2014 году были иностранным покупателям, больше, чем 11,15 % в 2013 году, в соответствии с последними данными Регистрационной палаты. 13,01 % продаж иностранцам в прошлом году представляет собой новый годовой рекорд после пяти последовательных лет роста.

Британские покупатели были основными инвесторами на рынке недвижимости Испании с 16,72 % сделок, далее следуют покупатели из Франции (10,27 %) и России (7,47 %). В десятку инвесторов на рынке, по сообщению idealista.com, также входят покупатели из Германии (7,34 %), Бельгии (6,90 %), Швеции (5,97 %), Италии (4,73 %), Норвегии (3,98 %), Китая (3,67 %) и Румынии (2,66 %).

Согласно Регистрационной палате, укрепление спроса на жилье со стороны иностранцев свидетельствует о росте уверенности в рынке недвижимости Испании, зарубежные покупатели считают Испанию не только привлекательным туристическим, но и инвестиционным направлением, благодаря выгодным ценам в последние годы.

Организация прогнозирует высокий уровень спроса иностранцев на недвижимость в Испании в течение следующих нескольких кварталов. Большинство иностранных покупателей - из еврозоны, поэтому снижение стоимости евро не влияет на их активность. Тем не менее, для покупателей из стран, чьи валюты выиграли от изменения стоимости евро, это станет дополнительным стимулом для покупки недвижимости в Испании.

Поделиться в соцсетях: