Новости рынка недвижимости США

Рынок промышленной недвижимости США «набирает обороты»

Рынок промышленной недвижимости США «набирает обороты»

Инвестиции в сектор промышленной недвижимости США достигнут пика 2007 года в $ 61 млрд., в соответствии с CBRE. Сочетание роста торговли, промышленного производства, занятости населения и объемов потребления будет стимулировать рост в 2015 году, продолжив тенденцию 4 квартала 2014 года.

Жанетт Райс, глава отдела исследований инвестиций CBRE, считает, что рынок промышленной недвижимости в США «набирает обороты». Низкая стоимость энергии и сильный доллар способствуют увеличению инвестиций в сектор, производства, занятости населения и потребления. Эти факторы в сочетании с экономическими создают спрос на промышленные помещения.

Объем инвестиций составил $ 54 млрд. в 2014 году, на 13 % больше по сравнению с предыдущим годом, если рост будет продолжаться такими же темпами в этом году, объем в 2015 году достигнет пика в $ 61 млрд. В 4 квартале 2014 года объем инвестиций в промышленную недвижимость США достиг $ 16,1 млрд., это третий наиболее активный квартал за последние 14 лет.

Иностранные покупатели инвестировали $ 1,8 млрд. в промышленные активы в 2014 году, основную группу составили покупатели из Канады, Объединенных Арабских Эмиратов и Норвегии, а рынок Чикаго был ключевым объектом инвестиций.

Сектор жилой недвижимости в Чикаго оставался относительно малоактивным в 2014 году, хотя рост инвестиций в промышленную недвижимость, скорее всего, активизирует рынок в этом году. Продажи кондоминиумов, в частности, вырастут в 2015 году.

Другие рынки, где увеличился объем иностранных инвестиций в жилую недвижимость - это Нью-Йорк и Флорида, а в Детройте, Мичиган, резко вырос интерес покупателей в 2014 году.


Поделиться в соцсетях: