Новости рынка недвижимости Греции

Время покупать

Время покупать
В Греции за годы кризиса жильё подешевело на 45 - 60%. Скольжение цен вниз всё ещё продолжается, правда, теперь уже совсем незначительными темпами. Аналитики полагают, что падение цен достигло дна и в этом году, вероятно, рынок стабилизируется.

Во всяком случае специалисты прогнозируют в ближайшие месяцы некоторый подъём экономики, а это всегда влечёт за собой улучшение состояния рынка недвижимости. Покупатели-иностранцы, включая россиян, больше всего любят столицу Афины и её окрестности, полуостров Халкидики с городом Салоники, острова Керкира (Корфу), Родос, Крит, а также небольшие острова в южной части Эгейского моря. По данным Евростат, количество людей, подыскивающих жильё в Греции ежегодно увеличивается на 30%. Это меньше, чем в Испании (50%), но тоже немало.

При этом аналитики считают, что цены на греческое жильё сейчас явно занижены. И с учётом того факта, что сегодня инвестиции в недвижимость становятся одним из самых популярных способов сохранения накоплений (если не единственным), удорожание качественного жилья неизбежно. Напомним, что россияне могут автоматически получить вид на жительство в Греции, купив там жилой объект стоимостью от 250 000 евро и выше.

Поделиться в соцсетях: