Новости рынка недвижимости Таиланда

Будет ли расти спрос на недвижимость в Тайланде

Будет ли расти спрос на недвижимость в Тайланде
2014 год стал довольно непростым для сектора туризма Тайланда, где количество туристов снизилось на 6.7% во время короткого периода политической турбулентности. За год страну посетило 24.7 млн туристов, в то время как прогнозировалось 28 млн. Статистические отчеты, опубликованные Министерством Туризма и Спорта 18 мая показали, что число туристов достигло рекордного уровня в 2,654,634 человек. Рост обусловлен в основном возвращением притока туристов из Малайзии, Южной Кореи, Японии, США, Германии, Великобритании и Индии, а также растущей популярностью Тайланда среди туристов из Среднего Востока.

Тайланд показал также рекордные цены на недвижимость, в особенности, в туристической мекке: в Бангкоке, одном из самых популярных направлений мира. Стоимость составила 8500 евро/кв.м. в пяти проектах в центре города в 2014 году.

Правительство Тайланда прилагает много усилий к развитию инфраструктуры, много инвестируя в туристический сектор, что привносит значительный вклад в экономику страны. Спрос на недвижимость, а также ее стоимость, очевидно, будут расти.

Поделиться в соцсетях: