Новости рынка недвижимости Китая

Инвесторы из США и Китая будут доминировать на рынке коммерческой недвижимости в Лондоне в 2015 году

Инвесторы из США и Китая будут доминировать на рынке коммерческой недвижимости в Лондоне в 2015 году

Китайские покупатели инвестировали в рынок коммерческой недвижимости Лондона в 2014 году больше, чем все европейские покупатели вместе, и капитал из Китая и США продолжит доминировать на рынке в 2015 году.

Из £ 21 млрд., инвестированных в коммерческую недвижимость в Лондоне, £ 14,6 млрд. (70 %) приходились на иностранных покупателей. Американские покупатели инвестировали £ 3,4 млрд., китайские - £ 2,2 млрд., а катарские - £ 1,2 млрд., согласно новому анализу Savills.
China Life был одним из самых крупных новых покупателей на рынке. Китайские инвесторы составили самую большую группу покупателей из Азии, среди них - застройщики Shanghai Greenland, Ping An Trust и China Overseas Land Investment. Savills также ожидает увеличение активности этих инвесторов. Среди американских инвесторов - компании Blackstone, Kennedy Wilson и Hines. Savills также отмечает увеличение активности инвесторов из Тайваня, Турции, Сингапура, Израиля и Йемена.

Выгодные условия кредитования, а также уверенность в устойчивости рынка аренды с ростом арендной платы, являются важными факторами привлечения иностранного капитала на рынок недвижимости Лондона, отмечает Рашид Хасан, руководитель отдела зарубежных инвестиций в Savills.

По словам Эрика Чжао, специалиста Savills по рынкам китайского капитала, среди инвесторов из Китая на рынке Великобритании, в основном, застройщики и страховые компании. Страховые компании начинают диверсифицировать свой капитал после отменены ограничений на инвестиции в зарубежные рынки.

Доклад также показывает рост количества частных инвесторов из Китая, Испании и Гонконга на рынке недвижимости Лондона, при этом их спрос не сосредоточен только на объектах небольшого размера.

Поделиться в соцсетях: