Новости рынка недвижимости США

Уверенность строителей недвижимости США растет

Уверенность строителей недвижимости США растет

Национальная Ассоциация Строителей Недвижимости на этой неделе сообщила о том, что индекс уверенности на рынке строителей нового жилья для единичных семей вырос на 4 пункта и достиг уровня 56.

«Сейчас, во время весеннего сезона продаж, строители домов уверены, что текущие низкие процентные ставки и продолжающийся рост предложений о работе привлечет потребителей на рынок», заявляет председатель Национальной Ассоциации, Том Вудз. А по словам ведущего экономиста Ассоциации Дэвида Кроу, повышение индекса ожидания будущих продаж говорит о том, что строители настроены оптимистично относительно того, что рынок недвижимости будет продолжать крепнуть в течение 2015 года.

Возникающий из ежемесячного обзора, который Ассоциация проводит уже в течение 30 лет, индекс рынка недвижимости измеряет ожидания строителей от текущих продаж домов для единичных семей и ожидания на следующие шесть месяцев как «хорошие», «средние» или «плохие». В ходе проведения обзора строителей также просят оценить покупателей как «много или очень много», «средне», «мало или очень мало». Количество очков по каждому компоненту затем используется для калькуляции сезонного индекса. В апреле все три компонента показали повышение. Компонент, указывающий на ожидания продаж в следующие шесть месяцев вырос на 5 пунктов до 64, индекс, измеряющий поток покупателей, увеличился на 4 пункта до 41, и компонент, определяющий текущие условия продаж вырос на 3 пункта до 61.

Поделиться в соцсетях: