Новости рынка недвижимости Ирландии

Отличный старт в 2015 году в сфере недвижимости в Дублине

Отличный старт в 2015 году в сфере недвижимости  в Дублине
Согласно последним данным международных исследователей недвижимости компании JLL, стоимость основного капитала коммерческой недвижимости выросла на 2.4% в первом квартале 2015 года, что означает колоссальный процент: 25.9% за целый год.

Инвесторы в коммерческую недвижимость Ирландии получили прибыль в 4.1% в течение первого квартала 2015 года, что указывает на отличный старт года. За первые три месяца года общий размер арендной платы за офисную недвижимость возрос на 7.1%. Арендная плата за промышленные помещения выросла на 2.8%, за ней идет рынок торговых помещений, где зарегистрирован рост на 1.8%.

Компания JLL зафиксировала рост прибыльности в 35.2% за 12 месяцев, согласно данным до конца марта. В основном эти цифры возникли благодаря сильным показателям последних двух кварталов прошлого года. Дублин показал наибольший рост как в коммерческой, так и в жилой недвижимости за последний год. Ослабление евро по отношению к стерлингу за первые месяцы 2015 года значительно повысило интерес британских инвесторов. Лейбористская партия будет арендовать целый этаж здания Dublin Bloodstone по цене 484 евро за квадратный метр. Другой офисный блок в Дублине, George’s Court, в настоящее время на 65% занят арендаторами. Сектор гостеприимства в Ирландии также показал существенный рост за последний год: 7.6 млрд. евро в год, и ожидается, что он вырастет до 7.9 млрд. евро к концу 2015 г. Большую часть гостей составили бизнес-туристы, особенно популярен Дублин. Число туристов выросло благодаря расширению коммерческого центра. Цены на объекты жилой недвижимости выросли на 22.4% за 2014 год, вызывая беспокойство по поводу возможного пузыря на рынке недвижимости.

Однако быстрые и своевременные действия правительства по стабилизации рынка оказали влияние особенно на сектор жилой недвижимости, в котором основную долю покупателей составляют жители Ирландии. Иностранные инвестиции будут и далее поддерживать рынок недвижимости в этой стране в 2015 году, стремительно развивающаяся динамика спроса и предложения вкупе с ослаблением валюты будет привлекательна для богатых инвесторов из-за границы.

Поделиться в соцсетях: