Новости рынка недвижимости Кипра

Новый закон обезопасит покупателей недвижимости на Кипре

Новый закон обезопасит покупателей недвижимости на КипреВ скором времени покупателям недвижимости на Кипре не придется волноваться по поводу получения титулов владельца – в разработке правительства находится новый законопроект, который призван защитить покупателей.
Министр внутренних дел Неоклис Силикиотис рассказал, что проблема касается как иностранных, так и местных покупателей недвижимости. Однако он заметил, что в скором времени у них больше не будет повода волноваться насчет титулов владельца (документов, подтверждающих право на владение недвижимостью). "Покупатели будут платить за приобретенную недвижимость напрямую в банке. Отдельные титулы владельца будут выдаваться на каждую квартиру в многоквартирном доме и на каждый дом в группе домов, независимо от банковских или каких-либо других проблем компаний-застройщиков", – заявил Силикиотис. Таким образом, покупатель получит отдельные титулы владельца на свою недвижимость, независимо от того, было ли выдано или нет свидетельство об окончательном одобрении строительного проекта.
МВД Кипра разрабатывает еще один закон, согласно которому титулы владельца будут выданы на недвижимость, при строительстве которой были допущены некоторые погрешности. Однако, по словам Силикиотиса, владельцы такой недвижимости не смогут перестроить или продать свою недвижимость, пока не будут устранены данные погрешности.

Поделиться в соцсетях: