Новости рынка недвижимости Болгарии

Растущий приток туристов поддержит рынок недвижимости в Болгарии

Растущий приток туристов поддержит рынок недвижимости в Болгарии

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова недавно сообщила о небывало удачном зимнем сезоне (декабрь – февраль), который показал рост в секторе туризма более 9%, количество туристов выросло до 80 000 человек.

Комментируя летний сезон, она сказала, что предварительный прогноз чрезвычайно оптимистичен: летом 2015 года ожидается увеличение числа туристов из Германии -5%, 10% - из Израиля, 5% из Франции и значительный рост в 40% гостей из Литвы, Латвии и Молдовы.

Болгария стала очень популярным туристическим направлением за последние несколько лет, несмотря на то, что ее туристический сектор относительно недоразвит. Этой стране есть, что предложить для каждого круглый год, с ее фантастическими пляжными курортами и горнолыжной инфраструктурой.

В следующем году Болгария ожидает роста инвестиций от британских и ирландских инвесторов в болгарский рынок недвижимости. Сейчас наступило время для финансовой ответственности и полной прозрачности на рынке недвижимости Болгарии. До сих пор британские и ирландские владельцы имели мало профессионального выбора на рынке недвижимости, в будущем будет обеспечено взаимодействие между иностранными владельцами и их владениями в Болгарии.

Поделиться в соцсетях: