Новости рынка недвижимости США

Кто скупает Америку

Кто скупает Америку
По данным компании CoreLogic, иностранцы купили в прошлом году в США объектов жилой недвижимости на 10% меньше, чем в 2013 году. Однако в денежном выражении сумма получилась больше на 13% и достигла 104 млрд долларов.

Более половины всех сделок приходится на граждан Китая, Канады, Мексики, Индии и Британии. В целом иностранцы скупают более дорогую недвижимость средней стоимостью 500 000 долларов. При этом выделяются жители Поднебесной – они в основном нацелены на объекты средней стоимостью 850 000 долларов (средняя стоимость типового отдельного семейного дома составляет в США 255 000 долларов).

Индусы чаще всего покупают недвижимость для проживания, то есть в основном это переселенцы. Канадцы, напротив, приобретают американское жильё как второе, для отдыха. Китайцы облюбовали всё западное побережье страны, канадцы – юго-запад и юго-восток. Самые популярные у всех иностранцев штаты: Флорида, Калифорния, Аризона и Техас. На Флориду приходится 21% всех иностранных приобретений, на Калифорнию – 16%. Более 55% зарубежных покупателей платят за недвижимость сразу и наличными.

Поделиться в соцсетях: