Новости рынка недвижимости Канады

Продажи недвижимости в Канаде продолжают расти

Продажи недвижимости в Канаде продолжают расти
Количество сделок по продаже домов в Канаде продолжает постепенно расти, но цены на нефть будут также в дальнейшем оказывать влияние на экономику и уверенность на рынке жилья.

Недавний прогноз о продажах домов от Ассоциации Недвижимости Канады сообщает о том, что в особенности в провинции района прерий низкие цены на нефть снижают потребительское доверие. Продажи жилья во всей Канаде продолжают развиваться так, как и ожидалось, за исключением более медленного, чем представлялось ранее, развития рынка в провинции Новая Шотландия из-за беспощадно суровой погоды и более сильной, чем ожидалось, деятельности по продажам в Британской Колумбии.

Прогноз по продажам в 2015 году был откорректирован, чтобы отразить эту более сильную активность данного региона. Ожидается, что продажи в стране вырастут на 1.3% до 487,200 единиц в 2015 году, что немного выше, чем ежегодное среднее число. Прогноз относительно средней цены на дом был откорректирован до значения 429 400 дол., что означает ежегодное увеличение в 5.2% в 2015 году. Британская Колумбия будет единственной провинцией, где средняя цена поднимется быстрее на 8.5%, чем цена по стране в целом, при этом рост средней цены в Онтарио в 5.6% будет примерно в одном ряду с общим ростом цен в Канаде. Прогнозируется, что в 2016 году объем продаж в стране достигнет 491 200 единиц, это ежегодный прирост в 0.8%. Хотя продажи в Британской Колумбии будут успешны и многочисленны в 2016 году, это единственная провинция, где цены станут умереннее на 2.9%. Средняя цена поднимется на 1.7% до $436,700, при этом наибольший процент роста будет в Британской Колумбии, пров.Альберта, пров.Манитоба и Онтарио.


Поделиться в соцсетях: