Новости рынка недвижимости Испании

Зарубежные инвестиции вдохновляют рынок недвижимости Испании

Зарубежные инвестиции вдохновляют рынок недвижимости Испании

Данная ситуация отражается на всех элитных рынках недвижимости мира: потоки инвестиций от заграничных инвесторов и покупателей испанской недвижимости высоки как никогда, сейчас их процент составляет около 12.2% всех сделок с недвижимостью в первом квартале 2015.

Крупномасштабные инвесторы в недвижимость строят первоклассное жилье и по завершении продают его почти полностью иностранным покупателям. Наиболее популярные места приобретения недвижимости: Мадрид, Барселона, Коста-дель-Соль. Зарубежные инвесторы купили свыше 12% недвижимости за первые три месяца года, что является 9% приростом, если судить в рамках такого же периода в 2006 году.

В 2015 году все больше инвесторов из Среднего Востока и Америки обращают свой интерес к испанской недвижимости, извлекая выгоду из мощи доллара. Слабость евро вдохновила британцев и покупателей не из Европейского союза (особенно привлеченных преимуществами испанской программы Golden Visa).

Согласно официальным данным, из ?10.2 млрд., инвестированных в коммерческую недвижимость страны в 2014 году, более 50% поступило напрямую из иностранных фондов.

Поделиться в соцсетях: