Новости рынка недвижимости Панамы

Высокий процент иностранных инвестиций в недвижимость Панамы

Высокий процент иностранных инвестиций в недвижимость Панамы
Прямые зарубежные инвестиции достигли колоссальных 32.2% в Панаме в течение первых трех месяцев 2015 года. Согласно исследованиям, Панама является основным получателем таких инвестиций в Центральной Америке. После 1.5 млрд. ежегодной прибыли в период между 2004 и 2009, потоки иностранных инвестиций стали динамично расти с 2010 года, достигнув более 4.4 млрд. евро в 2014 г. Выгодные для иностранных инвесторов законодательные постановления, введенные в 2011 году, привели к увеличению числа зарубежных инвестиций в крошечной стране.

Для зарубежных инвесторов в Панаме существует множество преимуществ, включая финансовую и инвестиционную свободу:

• Страна политически стабильна и пользуется некоторой степенью «защиты» от США
• Панама достигла экономической стабильности с уровнем инфляции в 2% и валютой, привязанной к курсу доллара
• В стране выгодная налоговая атмосфера со сниженными налогами и 0% НДС в секторе недвижимости
• В настоящее время идет крупномасштабное строительство в секторе недвижимости, есть несколько проектов строительства магистрали
• Существенные налоговые льготы доступны для строительства туристических проектов
Иностранные инвестиции, в основном, идут в отели, банки, недвижимость, производство электричества, коммерческую деятельность и производство, согласно данным бюро статистики Панамы INEC. Свыше 65% прямых иностранных инвестиций Панамы идет из реинвестированного дохода, 22% идет от покупок акций панамских компаний инвесторами из-за рубежа. Иностранные компании внесли 110 млн евро за первые три месяца 2015 года, это 17% увеличение по сравнению с тем же периодом в 2014 году.

Стратегически выгодное расположение страны наряду с почти завершенным Панамским каналом вносит свой вклад, являясь магнитом для частных и государственных инвесторов из-за рубежа. Специалист из Министерства экономики и финансов прокомментировал: «Панама предлагает выгодные условия для зарубежных реинвестиций, и объем дополнительных инвестиций является солидным фактором уверенности для бизнес-климата Панамы».

Панама – это фантастическое направление не только потому, что привлекает своим инвестиционным климатом, но также благодаря ее прекрасному и разнообразному ландшафту. Живя в Панаме с ее небоскребами, которые легко могут соперничать с Дубаи, можно наслаждаться ее космополитизмом. В течение нескольких часов можно попасть на великолепный пляж с белоснежным песком в сердце тропиков, где можно окунуться в Карибское море.

В течение многих лет Панама оставалась главным направлением отдыха для американцев, которые уже давно наслаждаются многими преимуществами, которые происходят от владения тем же статусом, что и местные жители. А теперь слово «Панама» стремительно стало распространяться и среди международных инвесторов.

Поделиться в соцсетях: