Новости рынка недвижимости Португалии

Цены на недвижимость Португалии достигли дна

Цены на недвижимость Португалии достигли дна
Многие специалисты индустрии недвижимости полагают, что цены на недвижимость в регионе Алгарве, Португалия, достигли нижнего предела, скидка на дома составила 40% по сравнению с докризисным уровнем цен, что привлекает предприимчивых инвесторов.

Так, например, Майк Браунхольц, директор компании риэлтеров по элитной недвижимости Prestige Property Group заявил: «Я в течение 20 лет работаю агентом по зарубежной недвижимости, но сам никогда не инвестировал в нее. В этом году я выбрал Португалию, потому что считаю, что сейчас правильный момент. Не думаю, что цены на рынке опустятся ниже, чем сейчас, и рынок начинает расти снова, так что сейчас отличное время для покупки».

Португальское правительство активно инвестировало в туристический сектор страны с 2006 года, когда был введен амбициозный Национальный Стратегический План по Туризму. В 2014 году непосредственно туризм внес 10.4 млрд. евро в экономику Португалии, и ожидается, что вклад этот увеличится на 3.1%, и туризм принесет 10.7 млрд. евро в 2015 году. В результате действия Плана туризм процветает в настоящее время, прибыль от него растет, безработица снижается и на фоне этого перспективы рынка недвижимости страны также улучшаются.

В первом квартале 2015 года Португалия показала умеренный подъем цен, они увеличились лишь на 1.53% за весь период. Однако несмотря на неудачный экономический период прошлых лет, тем не менее, рынок Португалии вновь станет расти в недалеком будущем, и немаловажную роль в этом играет растущая сфера туризма. До кризиса регион Алгарве был особенно популярен среди покупателей жилья из Британии, которые настолько повысили спрос, что возникла инфляция. В 2015 году рынок недвижимости Португалии начал расти, и это предоставит прекрасные возможности для предприимчивых и грамотных покупателей.

Поделиться в соцсетях: