Новости рынка недвижимости Испании

Недвижимость на Майорке: цены растут

Недвижимость на Майорке: цены растут
Цены на недвижимость на испанском острове Майорка растут на самые популярные направления, и число продаж также растет, включая и недвижимость из нижнего ценового сегмента.

Свежий анализ рынков недвижимости острова показал, что идет возрождение, цены выросли на 10% в среднем на дома самого лучшего качества в топовых местах.

Так, Engel & Völkers сообщают, что число продаж в первой половине 2015 года выросло на 27% по сравнению с этим же периодом в 2014 году. По данным этой компании, уверенность на рынке и приток иностранных покупателей, в основном немцев, британцев и скандинавов, способствовало тому, что первоначальные цены выросли с 10% до 15% на недвижимость наивысшего качества в самых топовых местах.

Самые горячие точки продаж – это прибрежные места, такие как Andratx на юго-западе острова. В старом историческом городе Палма и модных портовых районах Portixol и Molinar наиболее популярны апартаменты с открытым пространством, и цены на них выросли приблизительно на 10%. В Сон Вида бум на недвижимость в современном стиле с видом на море, объем продаж утроился с прошлого года, и на юго-западе, где свыше 40% всех сделок совершены иностранцами, цены выросли приблизительно на 10%. Покупатели в данном регионе запрашивают высшее качество, виды на море и средиземноморский дизайн, а новые тенденции включают и наличие услуг консьержа. Ожидается дальнейший рост цен на 10% на недвижимость топ класса.

Цены стабильны на западе острова без значительного роста за прошлый год, в то время как в центре и на юге продажи выросли на 120% с прошлого года. Горячие популярные места на севере – это Pollensa Town и Port, а также растет интерес к прибрежным районам, таким, как Mal Pas и Alcanada. Покупатели желают получить качество и расположение на первой береговой линии, ожидается, что цены вырастут на 10% в 2016 году.

На северо-востоке цены стабильны в нижнем сегменте, и хорошо продается недвижимость ценой до 500 000 евро. По статистике, покупатели стремятся торговаться, и особенно востребованы такие местоположения, как на плантациях тропических культур и таунхаусы, которые дешевле здесь по сравнению с другими районами ближе к Palma. На юго-востоке продажи такие же, как в прошлом году, цены стабильны, качество высоко и инвесторы покупают недвижимость ценой от ?300,000 до ?3 млн.

Поделиться в соцсетях: