Новости рынка недвижимости Великобритании

Максимальный спрос на жилье в Великобритании

Максимальный спрос на жилье в Великобритании
Спрос на жилье в Великобритании достиг максимальной величины за 11 лет, число тех, кто хочет купить дом и зарегистрировался в агентстве недвижимости, достигло почти 430 человек на каждый филиал.

439 человек, ищущих жилье, зарегистрировались в Национальной Ассоциации Агентов недвижимости в июне, это самый высокий показатель с августа 2004 года. Это на 15% больше, чем в мае, когда зарегистрировались 383 человека, в то время, когда количество доступных для продажи домов упало с 46 до всего лишь 44 на филиал, что увеличило растущий разрыв между спросом и предложением.

Управляющий директор Национальной Ассоциации отметил, что рынок, который затих временно на период выборов, стал возвращаться к жизни с полной силой, покупатели чувствуют себя более уверенно. Есть также стимул покупать сейчас в свете надвигающегося роста процентных ставок, так как покупатели борются за то, чтобы купить, чтобы зафиксировать ипотечные ставки.

Спрос сейчас наиболее высокий за 11 лет, а жилья не хватает, как добавил директор, это является плохой новостью для рынка. Ежемесячный доклад Ассоциации показал, что разрыв между спросом и предложением увеличился в мае, активность осталась при этом прежней, 9 сделок было совершено в среднем на филиал. Факт разрыва вызывает беспокойство и ясно демонстрирует, что необходимо построить больше жилья, чтобы удовлетворить потребности рынка.

Поделиться в соцсетях: