Новости рынка недвижимости Великобритании

Арендные ставки на недвижимость в Великобритании будут расти

Арендные ставки на недвижимость в Великобритании будут расти
Больше половины владельцев недвижимости в Великобритании, принявших участие в опросе общественного мнения, заявили, что они собираются поднять арендные ставки в результате произошедших изменений в налогообложении.

56% сказали, что они будут вынуждены отреагировать повышением цен на снижение процентов по ипотечным кредитам с 45% до 20%. Опрос также показал, что 57% не склонны приобретать больше недвижимости в ситуации сокращения налогов, а 23% сказали, что могут планировать продавать свою недвижимость, которой уже владеют.

Эта статистика свидетельствует о том, что, если владельцев не мотивируют быть владельцами, они просто перестанут покупать. Решение канцлера казначейства о снижении процентных ставок встретило неодобрение, и считается, что оно может нанести непоправимый урон многим покупателям недвижимости для сдачи в аренду и сказаться на качестве жизни арендаторов такой недвижимости.

Также это не самая приятная новость на фоне недавнего исследования, показавшего, что половина людей в возрасте от 20 до 39 лет планируют снимать недвижимость у частных домовладельцев, нежели жить в своих собственных домах в ближайшее десятилетие.

Поделиться в соцсетях: