Новости рынка недвижимости

Карибская недвижимость у инвесторов на прицеле

Карибская недвижимость у инвесторов на прицеле
За последние полтора года на Карибских островах и в Центральной Америке произошел значительный рост на рынке недвижимости и в секторе туризма. Предприимчивые инвесторы в недвижимость ищут возможности для удачных сделок, и все больше британских покупателей извлекают выгоду из силы стерлинга.

Высокое качество жизни, финансовая, политическая и экономическая стабильность – это факторы, которые усиливают привлекательность недвижимости на Карибах, особенно в условиях социальной, экономической и политической неустойчивости в других регионах мира.

Управляющий директор базирующейся в Лондоне компании 7th Heaven Properties сказал, что многие местоположения для инвестиций, такие как Тёркс и Кайкос, Багамские и Каймановы острова показали значительный рост в прошлом году, и 2015 год должен стать годом, когда рынок недвижимости Карибских островов в целом оставит позади трудности. Рост количества запросов от перспективных покупателей указывает на растущую уверенность в регионе, и уровень продаж на многих островах возвращается к докризисным показателям.

Директор компании также отметил, что расположение вдоль Карибских островов и Центральной Америки выигрывает от подъема в США, Канаде и Великобритании, который приводит к увеличению числа гостей, трат туристов и продаж недвижимости. Растущее количество новых проектов, значительные инвестиции в инфраструктуру и улучшение отношений между США и Кубой также обеспечат дополнительные выгоды для региона.

Рост туризма способствовал дальнейшим инвестициям в недвижимость Карибских островов, 167 проектов отелей по всему региону Карибских островов и Мексики будут и далее провоцировать рост сектора туризма.

Планируется строительство роскошных апартаментов во многих местах, включая Антигуа, Коста Рику, Гондурас и Панаму. Множество правительственных программ стимулируют покупать недвижимость в Антигуа и Барбуда, Гранаде и Сент-Китс и Невис, есть программы для тех, кто вышел на пенсию, в Белизе и Панаме, – все это обеспечит рост и развитие рынка недвижимости.

Поделиться в соцсетях: