Новости рынка недвижимости Греции

Сделки на рынке недвижимости Греции

Сделки на рынке недвижимости Греции
Рынок ценных бумаг Греции, возможно, достиг дна, но знаменитые греческие брокеры недвижимости сообщают о всплеске заявок на дома на греческих островах. Агенты утверждают, что большинство заявок приходит из Европы и Средневосточной Азии.

Многие зарубежные покупатели присматривают виллы для отдыха на самых известных островах мира: Миконос и Санторини, а также Порт Хели в надежде, что их цены резко упадут. Цены на недвижимость в Греции упали на 40% с 2007 года, согласно данным от Банка Греции. Цены на недвижимость на острове Миконос упали на 30% перед стабилизацией в прошлом году. На острове был короткий промежуток восстановления цен в 2014 году. Хотя число заявок и выросло, продаж было не так много.

Владельцы жилья на этих островах не очень желают продавать, они не снижают первоначальную цену, предпочитают сдавать свою недвижимость, вместо продажи ее по бросовым ценам. Европейские лидеры все еще надеются спасти Грецию от финансового кризиса. Греция должна согласиться с деталями новой программы помощи до 20 августа, когда страна должна будет заплатить 3.2 млрд. евро по облигациям Европейского Центрального Банка.

Поделиться в соцсетях: