Новости рынка недвижимости Великобритании

О рекордных показателях инвестиций на рынке офисной недвижимости Ирландии

О рекордных показателях инвестиций на рынке офисной недвижимости Ирландии
По последним данным, общая прибыль от инвестиций в недвижимость в Ирландии превысила 6.3% во втором квартале 2015 года, поднявшись над цифрой 4.3% прибыли в первом квартале года.

Продолжили лидировать на рынке офисы, дав прибыль в 7.4% за последний квартал, и 37.7% за год по сравнению с 33.0% в 2014 году, это еще один рекордный показатель для офисного сектора.

Такая высокая прибыльность возникла в основном из-за большого числа арендаторов, при этом арендная плата выросла на 6.1% во втором квартале - это намного выше показателей в других основных секторах.

Статистические данные доклада об индексе недвижимости показывают, что арендные ставки сейчас твердо установились как основной двигатель офисной рентабельности, получив выгоду от пересмотра цен, который способствовал восстановлению на рынке офисной недвижимости на ранних стадиях, когда стала возвращаться инвесторская уверенность.

Доходность за 12 месяцев для ирландской коммерческой недвижимости в 33.7% в конце июня 2015 года была в 2 раза выше, чем в Великобритании за тот же период: 16.7%.

Также произошло улучшение в индустриальном секторе. Интересной тенденцией стало изменение в типе сделок во втором квартале: выросло количество продаж недвижимого имущества предприятий. Кроме того, больше инвестиций распространяется в регионы, особенно в Мюнстер, что является отличной новостью, с точки зрения перспектив конкуренции и создания большого числа инвесторов, вовлеченных в рынок, что утвердит ликвидность и продолжающийся рост объема инвестиций на весь год.

Поделиться в соцсетях: