Новости рынка недвижимости Австралии

Недвижимость Тасмании – хит среди инвесторов

Недвижимость Тасмании – хит среди инвесторов
Тасмания – 26-й по размеру остров в мире, расположенный всего в 240 км. на юг от австралийского материка. Это направление набирает популярность среди международных покупателей недвижимости в 2015 году.

Столица Хобарт и второй по численности населения город в Тасмании, г. Лонсестон, - это направления, пользующиеся самым большим интересом у покупателей домов в этом году, так, объем сделок возрос почти на 25% в 2014 году. Тасмания очень отличается от австралийского материка. В Хобарте проживает около 200 000 человек, в то время как в Сиднее и Брисбене население составляет 3 и 4 млн. соответственно, в Тасмании медленнее ритм жизни, без проблем с движением, которые есть на материке.

Недвижимость намного дешевле в Хобарте и Лонсестоне, чем в других австралийских городах. Стоимость проживания в Тасмании относительно выше, из-за дополнительной наценки на ввозимые грузы. Тем не менее, Тасмания стоит на первом месте по агрокультуре, и фрукты, овощи и мясо широко доступны на острове по доступным ценам. Тасмания популярна среди британских экспатов и считается самым «британским» из австралийских штатов, скорее всего, из-за климата острова. Есть четыре четко различимых сезона.

Есть много видов активности в Тасмании, включая пляжные и водные виды спорта, а также библиотеки, театры, галереи искусства, аква и спортивные центры.
Доступность, хорошая прибыльность, низкий уровень незанятых площадей и высокий уровень продаж – вот, что заставляет инвесторов в Тасмании улыбаться в этом году. Согласно недавней статистике от Real Estate Institute of Tasmania (REIT), на острове было самое высокое число продаж за пять лет в течение первого квартала 2015 года. Объем сделок увеличился на 12.1% в прошлом году, объем продаж домов в Хобарте увеличился на 20.5% в 2014 году, 17% покупателей были с австралийского материка, 16% покупок было совершено инвесторами в недвижимость, число продаж увеличилось на 2%.

Большая часть недвижимости Тасмании создает возможности для уверенного роста капитала в будущем и является самым доступным рынком недвижимости в Австралии. Инвесторский интерес стимулируется растущей популярностью штата как туристического направления, в последнее время выигравшего больше наград, чем какой-либо другой штат или территория – 10 призов – первых мест из 29 категорий. Туризм Тасмании вносит вклад свыше 1.6 млрд. евро в экономику штата каждый год и напрямую и не напрямую трудоустраивает 28 000 жителей Тасмании. Цель правительства – привлекать 1.5 млн. туристов в Тасманию каждый год к 2020 году, создавая в процессе более 8000 рабочих мест.

Поделиться в соцсетях: