Новости рынка недвижимости Болгарии

Уверенность возвращается на рынок недвижимости Болгарии

Уверенность возвращается на рынок недвижимости Болгарии
Консультанты по недвижимости компании Cushman & Wakefield сообщили о том, что год был рекордным по зарубежным инвестициям в недвижимость Болгарии в прошлом году, продажи недвижимости внесли большой вклад в экономику, предвосхищая продолжительный растущий спрос на протяжении 2015 года.

После длительных экономических трудностей во время глобального финансового кризиса, рынок недвижимости Болгарии остается рынком больших скидок, привлекая богатых иностранных инвесторов с возможностями приобретения земли и недвижимости.

Полина Стойкова, управляющий директор в Bulgarian Properties говорит, что важнейшим элементом новой реальности рынка является возвращение уверенности на рынок недвижимости. Все больше и больше покупателей задумываются о приобретении недвижимости, потому что недвижимость – это надежное имущество и отличная инвестиция. Понимание этого факта совпало с очень благоприятным моментом в развитии рынка недвижимости, потому что цены на недвижимость в настоящий момент находятся на уровне 10 лет назад, и, соответственно, недвижимость намного более доступна. А также к этому можно добавить улучшившиеся условия по ипотеке, предлагаемые сейчас банками.

Кроме цен, динамичные инвесторы в недвижимость также заинтересованы в туризме. Многие иностранные инвесторы ищут преимущества в курортной недвижимости с превосходным коэффициентом заполнения, что гарантирует постоянные потоки недвижимости на растущем рынке. Болгария поднялась в рейтингах как один из наиболее популярных курортов.

В начале августа бюджетные авиаоператоры компании Ryanair опубликовали пресс-релиз, призванный улучшить сектор туризма и недвижимости Болгарии перед 2016 годом. Цены на недвижимость Болгарии также были обусловлены малым количеством предложений из-за ограниченного строительства. Это больше всего оказало влияние на рынки крупных городов страны и курортные области, и с нестабильными инвестиционными возможностями в незавершенное строительство цены будут обречены продолжать расти.

Как прямой результат фантастического зимнего сезона Болгарии и финансовых вливаний в экономику страны, ожидается, что цены на недвижимость будут стабилизированы. Умеренный рост цен как в коммерческом, так и жилом секторе недвижимости, ожидается на протяжении всего года, сопровождаемый стабильным экономическим ростом, который подстегнет инвестиции в Болгарии.

Согласно докладу исследователей недвижимости Colliers International, ожидается, что зарубежные инвесторы будут стабильно увеличивать свой вклад в коммерческий рынок недвижимости Болгарии на протяжении 2014 года, в зависимости от доступности объектов для продажи. Инвестиционная прибыль будет продолжать расти за счет различных факторов, таких как скидки по существующим долгам и низкие процентные ставки, и коммерческая недвижимость рынков Болгарии будет продолжать привлекать все больше инвестиционного капитала.

Поделиться в соцсетях: