Новости рынка недвижимости Израиля

Новый поисковик доступного жилья запущен в Израиле

Новый поисковик доступного жилья запущен в Израиле
Критический недостаток доступного жилья в Израиле, - это ситуация, отражающая ситуацию по всему миру: цены растут и далее, стимулируемые спросом инвесторов на недвижимость.

Сейчас в Израиле появился новый портал недвижимости CTWiz, который ищет недвижимость, отталкиваясь от цены, давая пользователям доступ к ограниченному количеству домов, которые они могут себе позволить. Портал выдает результаты поиска, опираясь на один критерий – цена. Пользователи сайта могут решать, сколько они хотят потратить на дом – арендовать или брать ипотеку, и в каком регионе они хотели бы жить.

Однако, при этом технология, скрытая за порталом, идет намного дальше, чем просто сортировка вариантов по цене. Портал основан на глубоком алгоритме с огромным количеством данных, который призван определить истинную стоимость недвижимости. Цена дома исследуется, исходя из средней цены за квадратный метр и других факторов продажи, и затем делается вывод, хороша запрашиваемая цена или же нет.

Цены на недвижимость в Израиле выросли на 67%

Рост на 67% - эта цифра еще выше в популярных городах маленькой страны,
что делает мечту о доме несбыточной для израильтян. Так, например, цена на дом в оживленном северном городе Хайфа в среднем составляла 135 000 евро в 2008 году и выросла до более чем 255 000 евро в 2015 году, составив 91% увеличение, согласно данным Центрального Бюро Статистики Израиля. Цены на недвижимость в Тель-Авиве, втором по численности населения городе после столицы – Иерусалима, также выросла на 84% в среднем до 460 000 евро за тот же период, отражая повышение спроса на недвижимость Израиля с момента глобальной рецессии.

В Израиле появилось огромное число иммигрантов евреев, их присутствие увеличилось более чем на 40% в первые три месяца 2015 года, согласно докладу газеты Guardian. В 2014 году больше всего иммигрантов было из Франции, 7000 человек прибыло после атак в Париже и страхов подъема антисемитизма в Европе. Новый портал недвижимости возник в условиях суровой нехватки жилья и растущих цен на рынке недвижимости Израиля и был официально запущен в июле, с тех пор на нем тысячи запросов поиска.

Министр финансов Moshe Kahlon запустил меры по охлаждению рынка жилья Израиля с надеждой на то, что больше израильтян среднего класса смогут купить свое собственное жилье. Меры, введенные в июле, включают в себя и резко подскочивший размер налогов на покупку вторичной недвижимости. Недвижимость стоимостью ?1.1m облагается 8% налогом, а остальная недвижимость по более высокой цене облагается 10%, это существенный фактор сдерживания для богатых покупателей множества домов, и открывает потенциал для подавления процесса дальнейшего роста цен по всей стране. Растущая популярность портала CTWiz продолжает набирать силу в виду отсутствия любого другого вебсайта с таким уникальным подходом.

Поделиться в соцсетях: