Новости рынка недвижимости Испании

Страна рекордов

Страна рекордов
Испания безо всякого преувеличения превращается в страну рекордов. Во всяком случае в сфере недвижимости это очевидный факт. Испания сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты, если иметь в виду небывалый спрос на местную недвижимость со стороны международных инвесторов. Компания Tinsa назвала 35 районов и городов максимально популярных у иностранных покупателей.

Это, помимо столицы Мадрида, практически всё континентальное приморское побережье, включая такие города, как Барселона, Аликанте и Малага, а также Канарские и Балеарские острова. Соответственно и цены здесь в первом полугодии выросли на 1 - 4,5%, в зависимости от сегмента и конкретного места (при этом в целом по стране цены немного снижаются, общее падение цен за годы кризиса в некоторых районах достигло 50%).

Максимальным спросом пользуются объекты стоимостью от 50 000 до 150 000 евро. Иностранцы чаще всего интересуются квартирами (40% от всех сделок). На виллы с бассейнами приходится примерно 10 - 15% от всех сделок. В престижных районах/городах недвижимость уходит в течение 6-ти, максимум в течение 12 месяцев со дня выставления на продажу, в не очень престижных этот срок растягивается до 18 - 24 месяцев.


Поделиться в соцсетях: