Новости рынка недвижимости Таиланда

Ситуация на рынке недвижимости Тайланда

Ситуация на рынке недвижимости Тайланда
Обзор сектора недвижимости Тайланда показывает позитивные результаты, так как внутренний спрос дает возможность наверстать упущенное во время периода снижения инвестиций иностранного капитала.

Тайский рынок недвижимости более всего зависит от внутреннего спроса, международные покупатели сконцентрированы на секторе элитной недвижимости страны, где цены обычно превышают ?250,000. В центре Бангкока примерно 20% покупателей роскошных кондоминиумов – иностранцы, при этом львиная доля принадлежит инвесторам из Гонконга и Сингапура. Но рынок очень жизнестойкий, он просел на 4-6 месяцев, но сейчас идет период восстановления. Несмотря на умеренный спад интереса иностранцев к недвижимости Тайланда, китайские покупатели восстанавливают активность в стране, и, согласно данным китайского портала Juwai.com, аппетит китайцев к тайской недвижимости выше, чем по отношению к какой либо другой стране. Средняя стоимость недвижимости по запросам китайских покупателей также увеличилась значительно: на 39% с начала года, это увеличение в бюджете на 111% по сравнению с 2014 годом, когда китайцы искали недвижимость по средней цене ?534,723.

Директор портала Juwai.com CEO Эндрю Тэйлор говорит, что китайские покупатели извлекают выгоду из своей сильной валюты и близости Тайланда, топовые направления - это Паттайя, Ко Самуи, Пхукет, Чиангмай и Бангкок.

Тайланд может извлечь большую прибыль из массивного увеличения инвестиций китайцев в ближайшее десятилетие, он может стать на место других стран, которые сейчас более популярны в Китае. Тайланд переместился с 10-го места на 9-е по популярности. Растущее число туристов из Китая в Тайланд особенно вдохновило и мотивировало азиатских застройщиков инвестировать капитал в рынок коммерческой недвижимости страны. Отели и сектор туризма процветают в 2015 году.


Поделиться в соцсетях: