Новости рынка недвижимости

Популярность Сараево растет среди покупателей недвижимости со Среднего Востока

Популярность Сараево растет среди покупателей недвижимости со Среднего Востока
В Боснии увеличился приток туристов со Среднего Востока за последние годы, и растет число покупателей недвижимости из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, ищущих возможности инвестиций, особенно в столице страны, Сараево.

В ответ на растущий спрос как среди покупателей, так и среди инвесторов, застройщик, базирующийся в Дубаи, Buroj Property Development, заявил, что планирует инвестировать 4.3 млрд. евро в строительство роскошного туристического курорта сразу на выезде из столицы, что может стать самым большим проектом иностранных инвестиций подобного рода на Балканах.

Босния обладает значительной культурной привлекательностью для отдыхающих со Среднего Востока, и эту особенность и желает капитализировать застройщик со своей крупномасштабной инвестицией в инфраструктуру туризма страны. Общий объем инвестиций достигнет 4.3 млрд. евро в следующие 8 лет. Целью этого уникального проекта является превращение Боснии и Герцеговины в лидера туризма южно-восточной Европы и использование ее богатых природных ресурсов местными и международными клиентами.

С конца 1992-95 войны в Боснии эта страна выпала из числа стран-фаворитов зарубежных инвестиций в недвижимость. Однако туризм в стране продолжает расти, и инвесторы в недвижимость начинают исследовать возможности в Боснии, особенно в Сараево. Туризм сейчас рассматривается как расширяющаяся индустрия, которая может обеспечить Боснии значительный приток богатства. Количество туристов за первые пять месяцев 2015 года было почти на 26% выше, чем в тот же период в прошлом году, это значительный рост. Организация Мирового Туризма предсказывает, что к 2020 году Босния, вероятно, будет на 3-ем месте по количеству роста туристов в мире.

Все эти факты хороши, с точки зрения перспективы для грамотного инвестора в недвижимость. Растущий сектор туризма указывает на растущие возможности выгоды, особенно в горячих туристических точках, и в Боснии такой точкой является Сараево.

Иностранцы проявляют растущий интерес к недвижимости в Боснии и Герцеговине, особенно арабы и русские. Сараево очень привлекателен для арабов, которые обычно покупают дома, квартиры и землю для строительства офисных зданий. Кроме арабов, инвесторы из Сирии, Иордании и Кувейта также все больше стали фокусироваться на инвестициях в недвижимость, особенно в элитный сегмент рынка квартир в Сараево.

Поделиться в соцсетях: