Новости рынка недвижимости Кипра

Недвижимость Кипра занимает лидирующие позиции по популярности для инвесторов

Недвижимость Кипра занимает лидирующие позиции по популярности для инвесторов
Россияне всегда любили Кипр, а приобретение недвижимости на Кипре долгое время было и остается популярным вариантом для вложения своих накоплений. Но не только в России любят этот остров в Средиземном море.

По данным китайского портала недвижимости Juwai.com, наибольшее число запросов по поиску недвижимости среди китайских покупателей за рубежом сфокусировалось на острове Кипр во втором квартале 2015 года. Индекс портала показал, что потенциальные покупатели недвижимости из Китая преимущественно искали недвижимость на Кипре, на втором месте по популярности была Испания, затем Италия, Греция и Португалия с апреля по июнь этого года.

Лимассол и Пафос были самыми популярными направлениями на солнечном острове Средиземноморья, основные города Кипра также обрели растущую популярность и среди британских покупателей, по данным портала недвижимости Великобритании Rightmove.co.uk. Согласно исследованию портала Juwai.com, который индексирует тенденции предпочтений среди китайских покупателей, интерес китайцев имеет не особенно прочную базу: небольшой размер острова и трудности, с которыми там сталкиваются инвесторы.

Средняя цена для китайского охотника за недвижимостью на Кипре была ?720,058 во втором квартале 2015 года, на 3% ниже предыдущего квартала, когда средняя цена составила ?739,952. Индекс на Кипре возрос выше всего, на 450%, эта тенденция указывает на рост будущих транзакций среди китайских покупателей, которые получат выгоду.

Индекс увеличился на 102% с предыдущего квартала и на 351% с прошлого года, и указывает на привлекательность программы золотой визы Кипра, которая на текущий момент является одной из самых доступных программ становления резидентами страны для китайских покупателей недвижимости.

Кипр находится вне зоны Шенгена, но он уникален тем, что предлагает немедленное получение гражданства путем инвестирования 2.5 млн евро в недвижимость, что дает киприотский паспорт и гражданство Евросоюза, которое дает свободу работать, путешествовать, учиться и жить везде в Евросоюзе, включая и Великобританию, что важно.
Президент Кипра объявил о создании 15 авторизованных центров для процедуры получения визы в городах Китая, где нет дипломатических миссий Кипра. Обращаясь к Форуму Бизнеса Китая, президент рассказал потенциальным инвесторам о том, как Кипр может стать воротами Китая в Европу и Африку.

Правительство в настоящее время внедряет серию мер по упрощению процедур для быстрой выдачи разрешений и лицензий для инвестиционных проектов и ведения бизнеса, наряду с ускорением процессов выдачи разрешений на жительство.

По словам президента Кипра, возможности для роста существуют в большинстве экономических секторов страны, включая торговлю, туризм, недвижимость, крупномасштабные проекты строительства, образование, здравоохранение, исследования и инновации.

Поделиться в соцсетях: