Новости рынка недвижимости Болгарии

Где сейчас можно выгодно купить квартиру в Болгарии

Где сейчас можно выгодно купить квартиру в Болгарии

Болгария была и остается самым популярным местом отдыха россиян. Именно поэтому спрос на болгарскую недвижимость, несмотря на падение курса рубля, остается достаточно высоким.

Последнее время цены на квартиры в этой стране стабильно падают, причиной этому послужило уменьшение покупательского интереса со стороны наших сограждан, которые долгие годы являлись достаточно активными покупателями, а также политика некоторых застройщиков, которые нередко, получив деньги от покупателей, объявляли себя банкротами еще на этапе строительства.

В каком регионе Болгарии сейчас выгодно покупать квартиру

Выгода покупки недвижимости в той или иной области зависит от конечной цели покупателя. Студия на горнолыжном курорте обойдется дешевле, чем возле моря, но смысл такой покупки есть только в том случае, когда владельца интересен круглогодичный отдых в горах. Самое дешевое жилье у побережья представлено на Солнечном Берегу, здесь есть немало предложений стоимостью около 15 000 евро.

Свети-Влас является одним из наиболее спокойных курортов, он идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, а также для пожилых людей. Цена небольшой однокомнатной студии на побережье зависит от места расположения дома и стартует от 20 - 25 тысяч евро.



Бургас - пляжный курорт с относительно дорогой и престижной недвижимостью. Средняя стоимость за жилье в центре города стартует от 30 тысяч, но сейчас можно также найти выгодные варианты и дешевле. Если планируется дальнейшая сдача жилья в аренду, такая покупка может оказаться выгодной, ведь этот курорт очень выгодно расположен по отношению к различным достопримечательностям, недалеко находится аэропорт. Также есть доступные предложения в жемчужине Болгари - Несебре, где можно найти студию за 18 - 20 тысяч евро и городе Средце (стоимость жилья от 13 000).

Таким образом, если внимательно изучить предложения на сайте http://naydidom.com/zarubezhnaja/bulgaria/kupit/flat, можно найти и выгодно купить квартиру в Болгарии в любом районе, но условия покупки в зависимости от региона будут значительно отличаться.

Ждать ли повышения интереса к болгарским квартирам со стороны россиян в ближайшее время?

Как утверждает специалист по инвестициям в недвижимость Игорь Индриксонс (http://www.irn.ru/), проблемы на рынке недвижимости в этой стране пока остаются нерешенными. Наверняка, понижение цен приведет к увеличению количества сделок на вторичном рынке, однако в болгарские новостройки пока вкладывать свои сбережения не стоит.

В любом случае, многие наши соотечественники хотели приобрести жилье в Болгарии, и, может быть, снижение стоимости квартир станет толком для осуществления этой мечты.

Поделиться в соцсетях: