Новости рынка недвижимости Испании

Цены на аренду офисов будут расти!

Цены на аренду офисов будут расти!
Доклад о городах мира - 2015, исследование рынков недвижимости в ведущих мировых бизнес-центрах, утверждает, что в ближайшие годы появится все больше возможностей для инвесторов в недвижимость в экономически развитых странах. Недавнее снижение цен, повлиявшее на развивающиеся экономики, увеличит покупательскую способность фирм и потребителей на западе и будет стимулировать экономический рост.

По прогнозам, в Мадриде ожидается самый высокий рост цен на аренду офисной недвижимости в ближайшие три года, так как экономика этого города продолжает возрождаться. Самый сильный рост в США ожидается в Сан-Франциско, лидере цифровых технологий. Также растущий технологический спрос провоцирует спрос на офисы в Лондоне, где аренда вырастет на 13.6% к 2018 году.

Несмотря на то, что это развивающиеся рынки, города Индии Мумбаи и Бенгалуру находятся на верхних позициях рейтинга, частично потому, что индустрия информационных технологий и аутсорсинга извлечет выгоду из растущего спроса от западных корпораций, кроме того, Индия в настоящее время превосходит Китай по показателям роста ВВП. Бенгалуру (прежде Бангалор) больше всего выиграл от беспрецедентного роста коммерции в Индии.

Прогноз роста офисной арендной платы (с конца 2015 по конец 2018)
Мадрид - 22.2%
Мумбаи - 21.3%
Сан-Франциско - 20.2%
Мельбурн - 15.8%
Бенгалуру -15.8%
Лондон -13.6%
Лос-Анджелес -12.5%
Гонконг -12.0%
Париж - 9.8%
Чикаго - 9.3%
Вашингтон DC - 8.5%
Сидней - 7.7%
Шанхай - 6.1%
Нью-Йорк - 5.8%
Токио - 5.3%
Дели - 5.0%
Франкфурт - 3.5%
Мехико - 1.5%
Пекин - 1.8%
Сингапур - 3.0%

Поделиться в соцсетях: