Новости рынка недвижимости Великобритании

Возможности международных рынков

Возможности международных рынков
В ближайшие три года развитые индустриальные страны будут стимулировать мировую экономику, предлагая прекрасные возможности для инвесторов в недвижимость в своих городах.

Доллар силен, американские инвесторы частного акционерного капитала уже покупают большое количество акций за рубежом, эта тенденция усиливается в 2016 году. В Европе, благодаря низкой доходности облигаций и признакам экономического улучшения, по прогнозам, все больше капитала будет появляться на рынке. Доклад также освещает пять ключевых тенденций, о которых инвесторам стоит помнить при принятии решения, как и куда инвестировать:

1. Расширение инфраструктуры: Доклад о городах мира в этом году сообщил о серии очень крупных проектов инфраструктуры, – третий путь в Панамском канале, новый аэропорт в Дубаи и промышленный коридор в Индии между Дели и Мумбаи. Важность состоит в том, что новые транспортные узлы создадут новые бизнес-центры, предлагающие возможности для застроек и развития.

2. Необходимость многофункционального использования:
Рост числа людей, проживающих в городах, вновь заставляет концентрировать внимание на том, что объединяет людей, то, как люди живут, работают, проводят свободное время. Это, в свою очередь, дает различные возможности инвесторам. Хорошими примерами смешанного использования многофункциональных районов можно назвать Барангару в Сиднее и электростанцию Баттерси в Лондоне.

3. Дерегуляция, освобождающая возможности: в различных частях мира изменения в законах высвобождают всякого рода ограничения для владельцев и способствуют возникновению новых инвесторских возможностей. Одним из таких примеров является закон в Индии 2014 года, который ввел Трастовый Фонд, инвестирующий в недвижимость, сектор, который, по прогнозам, будет стоить 100 млрд. долларов в ближайшие годы. Другим примером можно назвать Соглашение о свободной торговле между Китаем и Австралией.

4. Важность специализированной недвижимости:
Инвесторам не стоит больше думать только в категориях коммерческой или жилой недвижимости, но также стоит рассматривать и специализированный сектор, включающий жилье для пожилых людей или студентов, отели и даже частный сектор аренды. Для этого есть различные причины, такие как рост числа пожилых людей и студентов, а также потребность в разнообразии для инвесторов.

5. Более короткий срок:
Традиционные процентные доходы от долгосрочной аренды привлекательны, но меняющиеся условия на рынке делают их уже не столь легко достижимыми. Дисбаланс между спросом и предложением означает, что аренда на долгий срок становится менее доступной.

Мировые города: доклад 2016 устанавливает контекст для инвесторов, говоря о том, что необходимо будет строить каждый год в ближайшие пять лет новых города, каждый размером с Лос-Анджелес, чтобы разместить 380 млн. новых жителей.

Доклад прогнозирует, что число людей, переезжающих в города в ближайшие пять лет, будет в три раза больше, чем число населения Японии на данный момент.

Поделиться в соцсетях: