Новости рынка недвижимости Италии

У китайских инвесторов растет интерес к итальянской недвижимости

У китайских инвесторов растет интерес к итальянской недвижимости
По данным китайского агентства Xinhua News, у самых богатых инвесторов Китая растет интерес как к коммерческой, так и к жилой недвижимости в Италии. Управляющий директор компании World Capital, находящейся в Милане и специализирующейся на консультациях и инвестициях, говорит: «Наш бизнес с Китаем развивается хорошо. Китайские инвесторы заинтересованы в итальянском рынке, где мы оперируем как в системе взаимоотношений «бизнес-клиент», так и «бизнес-бизнес». С началом экономического кризиса повысился интерес к инвестициям в сектор недвижимости Италии из-за границы, и это означает, что цены достигли самого низкого уровня и будут расти.

Он также подчеркнул, что китайские инвесторы активно пользуются возможностями, доступными на итальянских рынках недвижимости, особенно много они инвестируют в сектор гостиничной индустрии, где видят огромный потенциал для развития. Многие китайские компании приобрели различные престижные дворцы в Италии.

Предстоящие годы будут важными для сотрудничества обеих стран. Вне всякого сомнения, Китай инвестировал больше всех в Италию за последние два года, некоторое время назад итальянские компании перевели производство в Китай, чтобы снизить расходы на производство, и сейчас качество продукции становится основополагающим. Кроме традиционных сфер сотрудничества, особенно стоит развивать сектор здравоохранения и услуг в условиях двустороннего сотрудничества, сказал итальянский посол в Китае.

Поделиться в соцсетях: